СВЯТОСЛАВ ПОДГАЕВСКИЙ: РЕЖИССУРА ЖАНРОВОГО КИНО И СЕРИАЛОВ

Мастер-класс Святослава Подгаевского: Режиссура жанрового кино и сериалов. 19 августа, 19:30. Вход свободный, но обязательно зарегистрируйтесь

Кино 16+

Киноклуб «Черника» при киношколе «Свободное кино» объявляет о новом сезоне встреч с профи из киноиндустрии. 19 августа к нам в гости придёт Святослав Подгаевский, режиссёр «Пищеблока» — нашумевшего этим летом сериала о пионерах-вампирах. 

19 АВГУСТА

19:30

Сериал «Пищеблок» прямо сейчас можно посмотреть на КиноПоиске. Это экранизация одноимённого романа Алексея Иванова. Мы рекомендуем и книгу, и сериал. Поверьте, это красивая чувственная история, рассказанная с пионерским задором.

Кроме того, Святослав режиссёр и сценарист таких фильмов ужасов, как «Пиковая дама», «Невеста», «Яга. Кошмар тёмного леса», «Русалка. Озеро мёртвых», «Приворот. Чёрное венчание». А также генеральный продюсер компании QS FILMS, одной из главных хоррор-студий страны.

Мы поговорим со Святославом о жанре хоррор: насколько он востребован, в чём его отличительные черты, как правильно работать со страхом в кадре, и как правильно пугать. И самое главное, Святослав покажет рабочий материал со съёмок «Пищеблока» и разберёт некоторые сцены.

Последнее время мы наблюдаем возросший интерес молодых кинематографистов к жанру ужасов. Уверены, всем будет полезно и интересно пообщаться с мастером этого дела.

Модератор встречи Владимир Кудряшов.

Встречаемся в конференц-зале Российской Государственной Библиотеки для Молодёжи. Адрес: Большая Черкизовская, д. 4, к. 1. Это станция метро Преображенская площадь.

19 августа.
Начало в 19:30.

Мероприятие бесплатное, но мы настоятельно просим вас зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Поделиться:

984 дня назад
19 августа 2021 19:30–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов