• 11 апреля 2012, среда
  • Москва, Сокольническая пл.7

"Работа с актером" - авторский учебный курс кинорежиссера В. Аленикова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4369 дней назад
с 19:00 11 апреля до 22:00 11 июля 2012
Москва
Сокольническая пл.7

Киношкола «Арткино» открывает набор на новый учебный курс для режиссеров кино — «Работа с актером». Программа является продолжением авторского курса по режиссуре, преподаваемого Владимиром Алениковым в течение 10 лет в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, США (University of California, Los Angeles, USA).

Курс состоит из 12 мастер-классов, каждый из которых посвящен определенному аспекту работы режиссера с актером. Вы узнаете, как создать правильную рабочую атмосферу на съемочной площадке, как проводить кастинг, что нужно знать при работе с детьми в кино, сколько необходимо репетиций, как правильно выстроить мизансцену и многое другое. Будут рассмотрены все этапы создания фильма — от подготовки к съемкам, репетиций до озвучания.

В качестве учебных заданий студенты снимут две игровые киноработы:  трехминутный этюд на свободную тему и пятиминутный этюд-экранизацию по выбранному мастером произведению.

Автор и мастер курса: Владимир Алеников

Программа курса: (скачать)

Расписание занятий: среда, 19:00-22:00

Стоимость: 15 000 рублей. Курс рассчитан на три месяца (апрель — июль 2012).

Начало занятий: 11 апреля 2012

Собрание, где Вы сможете задать все интересующие вопросы мастеру: 9 апреля, 19:30, Дом Молодежи "Сокольники", Сокольническая пл., д.7, "Арткино"

Место проведения: кинозал Дома Молодежи "Сокольники", Сокольническая пл.7, ст.м. «Сокольники»

О мастере курса:

Владимир Алеников – кинорежиссер, писатель, сценарист, продюсер. Художественный руководитель Центральной Российской киностудии документальных фильмов, заслуженный деятель искусств России, Лауреат международных и всероссийских кинофестивалей, профессор кинорежиссуры Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, президент американской кинокомпании Dream Factory Entertainment (Лос-Анджелес, США).

Фильмография: «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983), «Каникулы Петрова и Васечкина» (1984), «Биндюжник и король» (1989), «Пистолет (с 6 до 7.30 вечера)» (2003), «Улыбка Бога, или Чисто одесская история» (2008) и многие другие.

Официальный сайт: www.alenikov.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше