• 5 сентября 2015, суббота
  • Москва, Сокольническая пл., 7

Открыт набор на курс «Автор кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3127 дней назад
с 15:00 5 сентября 2015 до 22:00 29 мая 2016
Москва
Сокольническая пл., 7

Если вы любите кино и страстно желаете снять свой фильм, если хотите подготовиться к его съемкам по всем законам «большого кино», и получить основы профессии «Кинорежиссер», то этот курс для Вас!

Студия Дмитрия Куповых «Свободное кино» открывает свои двери для всех желающих сделать первые шаги в освоении профессии режиссер. В сентябре 2015 года стартует курс «Автор кино», который предназначен как для молодых кинематографистов, желающих структурировать свои знания, полноценно подготовиться и снять свой новый фильм, так и для людей, у которых есть только любовь к кино и желание познавать новое для себя искусство.

С первых занятий студенты начнут работу над дипломными проектами, которая продлится до конца обучения и будет включать в себя: создание сценария и режиссерской экспликации, оформление раскадровки, составление режиссерского сценария и КПП, а также презентация проекта короткометражного фильма на питчинге перед продюсерами, где участники смогут выиграть до 100 000 рублей на производство картины.

В программу подготовки включены: теоретические и практические занятия по кинорежиссуре, драматургии, операторскому мастерству, пост-продакшну, организации кинопроцесса и продюсированию, практические тренинги, съемки киноэтюдов, группового короткометражного проекта и собственного короткометражного фильма.

По завершении обучения на курсе «Автор кино», студенты будут иметь

  • необходимый объем знаний,
  • опыт работы на съемочной площадке с профессиональной командой,
  • превосходно овладеют навыками презентации проекта и смогут с успехом выступать на питчингах любого уровня,
  • соберут команду для работы над дипломным фильмом, благодаря параллельному обучению в киношколе вторых режиссеров, исполнительных продюсеров, режиссеров монтажа.

Продолжительность обучения:

336 академических часа, с 5 сентября 2015 года по 29 мая 2016 года. Отёчный показ дипломных работ – ноябрь 2015 года.

Курс разбит на три блока:
1. сентябрь 2015 – январь 2016 года (Основы кинорежиссуры)
2. февраль – май 2016 года (Подготовка к съемкам дипломного проекта)
3. июня – август 2016 года (Съемки короткометражного фильма/ Cвободный график)

Место и время:

м. Сокольники, Сокольническая пл. 7, Дом Молодежи «Сокольники», Студия Дмитрия Куповых «Свободное кино».

Каждую субботу с 5 сентября 2015 года по 29 мая 2016 года с 15:00 до 22:00 (с перерывом на новогодние и майские праздники). А также одно воскресенье каждого месяца, выделенное на практические занятия и мастер-классы профессиональных кинематографистов.

Стоимость:

Полная стоимость курса: 70 000р.
*При этом: каждые 3 000р., из внесенной Вами за курс суммы, пойдут в «Призовой фонд курса» и достанутся лучшему проекту, представленному на финальном питчинге курса «Автор кино». Это может быть и Ваш проект!

Как присоединиться?

Чтобы записаться на курс необходимо заполнить короткую заявку
Более подробную информацию о курсе можно получить по телефонам 8(903)546-24-15, 8(926)524-52-30.

Подробнее о курсе читайте здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше