• 3 июня 2012, воскресенье
  • Москва, Лубянский пр., д.3/6

Мастер-класс "Профессия Второго режиссера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4338 дней назад
3 июня 2012 c 12:00 до 14:00
Москва
Лубянский пр., д.3/6

Киноклуб "Арткино" приглашает 3 июня на мастер-класс, который будет посвящен профессии 2-го режиссера и теме «Управление в кинопроизводстве: кинорежиссер и режиссерская группа».

 

В рамках мастер-класса вы узнаете, в чем заключается работа кинорежиссера (второго режиссера) и чем его профессиональные задачи и деятельность отличаются от работы режиссера-постановщика. А также:

* Как приходят в эту профессию и чем она интересна,

* Какими знаниями, навыками и личностными качествами должен обладать второй режиссер,

* Какие требования предъявляются продюсерами и режиссерами-постановщиками к работе кинорежиссера,

* В чем режиссер-постановщик может и должен полагаться в процессе создания фильма на второго режиссера. В каких моментах производства может возникнуть конфликт интересов режиссеров и как его разрешать,

* Кто входит в режиссерскую группу, функционал и ответственность второго режиссера и ассистентов на разных этапах кинопроизводства,

* «Пакет второго режиссера» — какие основные документы должен уметь составлять второй режиссер,

* Что такое «тайминг» и как его составить. И почему соблюдение «тайминга» сделает вас более привлекательным работником с точки зрения продюсера. И чем он очень поможет в работе режиссеру-постановщику,

* Как строится съемочный день и типичные проблемы, с которыми сталкиваются режиссер-постановщик и второй режиссер на съемочной площадке,

* Какие основные различия существуют в подходах к производству полнометражного прокатного кино и телесериалов,

* Что представляет собой рынок киноперсонала в настоящее время.

Мастер-класс проведет кинорежиссер, продюсер Султанова Гюзель Равилевна

Гюзель Султанова - выпускница ВКСР 2006 г., мастерская игрового кино под руководством Хотиненко В.И. Курсовая работа км фильм «Маньяко», 10 мин., отобран для показа на церемонии открытия 10 юбилейного кинофестиваля «Белые столбы». Первое образование – МГУ им. М.В.Ломоносова, социолог (кафедра культуры).

В кинопроизводстве с 2005 года — в качестве второго режиссера работала на полнометражных картинах «Поставка» («Белый песок», кинокомпания «Слово»), «Поцелуй сквозь стену» («Парадиз»), «Детям до 16…» («Красная стрела»), сериалах «Час Волкова» (НТВ), «Спецгруппа» (НТВ), «Генеральская внучка» (ТВЦ), «По горячим следам» (РТР) и др. В качестве режиссера-постановщика снимала сериалы «Школа №1» (СТС), «Не ври мне» (Рен-ТВ), в качестве линейного продюсера — сериал «Школа №1», социальные ролики по заказу правительства Казахстана «Перепись населения – 2009».

Место проведения:

Киноклуб "Мастер-класс" в музее В.Маяковского
м. Лубянка, Лубянский проезд 3/6 (рядом с магазином "Библио-глобус")

Дополнительная информация:
info@artkinoclub.ru
8(926)524-52-30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше