• 24 июня 2012, воскресенье
  • Москва, Сокольническая пл., д.7

Показ фильма «Стальная бабочка» и мастер-класс Рената Давлетьярова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4296 дней назад
24 июня 2012 c 12:00 до 15:00
Москва
Сокольническая пл., д.7

Киноклуб «Арткино» приглашает 24 июня на показ нового фильма продюсера и режиссера Рената Давлетьярова «Стальная бабочка», после показа состоится мастер-класс автора картины на тему «Как создавать в России коммерчески успешные кинопроекты?».

 

«Стальная бабочка», реж. Ренат Давлетьяров, Россия, 2012
 
 
Главный герой Ханин — старший оперативник уголовного розыска одного из отделений полиции Москвы. Ему под сорок, не женат, денег не нажил, по служебной лестнице не поднялся, друзей почти не осталось. Смысл жизни — работа, в которую он уходит с головой, не замечая, что постепенно лишается простых человеческих чувств, что уже не способен сопереживать окружающим. В работе тоже не все гладко — в городе орудует серийный убийца, предугадать действия которого Ханину никак не удается. 
 
Неожиданно на горизонте появляется девочка-беспризорница по кличке Чума. Она похожа на Ханина своим равнодушием- Чума не испытывает ничего, кроме озлобленности на весь мир. Оперативнику приходит идея — ловить преступника «на живца» с помощью Чумы. Но постепенно между героями возникают теплые чувства. Он становится для беспризорницы первым в жизни настоящим другом, а она для Ханина — первым человеком, чья судьба ему небезразлична.
 
Ренат Давлетьяров – продюсер, режиссер.
 
 
Получил высшее образование по специальности инженер-технолог. С 1985 по 1987 гг. работал в качестве постановщика декораций на киностудии «Мосфильм». С 1987 по 1989 гг. продолжил работу на киностудии, выполняя функции заместителя директора фильмов, а с 1989 года стал директором картин. С 1994 года руководил киностудией «Круг» киноконцерна «Мосфильм», а в 1995 году стал исполнительным директором Московского международного кинофестиваля (ММКФ). С 1997 года возглавляет компанию «Интерфест». Продюсер Недель российского кино в Нью-Йорке (2001—2008 гг), в Париже (с 2003 года) и Берлине (с 2005 года). С 2007 по 2009 год — генеральный продюсер Международного фестиваля современного кино «ЗАВТРА/2morrow». С 2009 г. — Президент Гильдии продюсеров России, Вице-Президент международной ассоциации продюсерских гильдий ФИАПФ от Европы. С 2010 года — генеральный продюсер Международного кинофестиваля «Два в одном/ 2 in 1».
Фильмография:  «Любовь-морковь», «Индиго», «Любовь-морковь 2», «Юленька», «Ирония любви», «Любовь-морковь 4» и др.
 
Вход свободный, необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше