• 6 октября 2012, суббота
  • Москва, Сокольническая пл., д. 7

Курс «Анализ фильма. Современный киноязык (XXI век)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4213 дней назад
с 15:00 6 октября до 21:00 22 декабря 2012
Москва
Сокольническая пл., д. 7

Авторский курс Дмитрия Куповых*.

Новый век, новые технологии, новый язык кино.

Легко говорить и обсуждать фильмы, по которым написаны тома киноведческой литературы, гораздо сложнее уловить современность, то, что происходит здесь и сейчас на наших глазах. В данном курсе мы отважимся проанализировать тенденции развития современного киноязыка.

Современный киноязык, современный взгляд, современным режиссерам!

15 фильмов со всех частей света (США, Европа, Азия, Россия), обладатели главных призов крупнейших мировых кинофестивалей и премий (Канны, Венеция, Оскар), классика современного кино и коммерческий мейнстрим, разные стили и авторские почерки – все это в одном курсе — «Анализ фильма. Современный киноязык (XXI век)».

Уникальность данного курса состоит в том, что каждый из 15 фильмов будет просмотрен и разобран от начала и до конца совместно со студентами в течение учебного занятия (смотрим и обсуждаем real  time). По специально разработанной методике анализа, предложенной студентам, будут разобраны основные аспекты современного кинематографического произведения: повествование, изобразительная структура, монтаж, звук и работа с актером.

По итогу курса студенты получат системное представление о языке кино и особенностях современного кинематографа. Финальная работа — самостоятельный полный анализ одного из важных современных фильмов (для желающих аудио-визуальный анализ).

Курс предназначен прежде всего для молодых режиссеров и тех, кто хочет ими стать. Но также будет интересен кинокритикам, искусствоведам и просто зрителям, желающим лучше понимать кинематограф.

Расписание

Программа учебного курса рассчитана на 3 месяца (с 6 октября по 22 декабря). Занятия будут проходить каждую субботу с 15:00 до 21:00 (с перерывами) + одно воскресение каждого месяца будет выделено на анализ фильма совместно с актуальным российским режиссером.

Стоимость

Стоимость курса (при разовой оплате): 15000р. 
Стоимость курса(при ежемесячной оплате): 6000р.

Как присоединиться

Чтобы записаться на курс необходимо заполнить короткую заявку 

Более подробную информацию о курсе можно получить по телефонам 8(903)546-24-158(926)524-52-30.

Собрание и набор на курс состоится 1 октября в 19:00.

Место проведения занятий

Дом Молодежи "Сокольники" по адресу Сокольническая пл., д. 7, м. Сокольники.

 

*Дмитрий Куповых – киновед, продюсер, режиссер. В течение 6 лет вел схожий курс «История киноязыка» в киноклубе «Арткино» и академии коммуникаций «Wordshop» (режиссерская мастерская Юрия Грымова и сценарная мастерская Юрия Короткова).

С 2006 по 2012 год руководитель киноклубов «Арткино» и «Мастер-класс». Продюсер Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино». Продюсер кинокомпании «Арткино» и дистрибьюторской компании «Арткино-прокат».

Фильмография (продюсер):
к/м «Ты забыл, во что мы играли?», реж. Дмитрий Майоров – 2010 
к/м «Один» (фильм в формате 3D), реж. Эдуард Бордуков – 2010 
к/м «Там, где водятся звёзды», реж. Дмитрий Майоров – 2011 
к/м «Арена», реж. Эдуард Бордуков – 2012 (в производстве) и др.
 
Фильмография (режиссер):
к/м «Свидание», реж. Мария Марковникова, Дмитрий Куповых – 2008
к/м «Хорошая и плохая история о нем», реж. Дмитрий Куповых – 2012
к/м «Решиться на…», реж. Дмитрий Куповых – 2012 (в производстве).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше