• 16 декабря 2012, воскресенье
  • Москва, Сокольническая пл, 7. Дом молодежи "Сокольники"

Мастер-класс "Музыка в кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4142 дня назад
16 декабря 2012 c 15:00 до 17:00
Москва
Сокольническая пл, 7. Дом молодежи "Сокольники"

Музыка является одним из самых сильных выразительных средств кинематографа. При этом, что такое музыкальное решение фильма и как с ним работать кинорежиссеру, практически нигде не преподается, нет специализированной литературы.

Основные темы мастер-класса:

Многообразие музыкальных концепций.
• Зависимость музыкального решения от жанра кино, индивидуальности автора, темы, времени создания, национальных условий и т.д.

Знаменитые тандемы режиссера и композитора.
Феллини – Рота. Влияние театральной эстетики на музыкальную концепцию Рота.  О функциях музыки в театре (кратко). Обзор МР фильмов «Дорога», «Ночи Кабирии», Амаркорд», «8 и 1\2», «репетиция оркестра» (список уточнится).
Бертон – Элфман. Об отличиях функций музыки в кино от функций в театре (кратко). Обзор МР фильмов «Сонная Лощина», «Алиса в стране чудес», «Мрачные тени», «Бэтмен», «Крупная рыба» (список уточнится).

Специфическое и неспецифическое в киномузыке.
• Саундтрек и музыкальное произведение.

Мастер-класс проведет композитор, искуствовед и педагог – Николай Бабич.
Закончил Ростовскую консерваторию (академию) им. С.В. Рахманинова, и Львовскую консерваторию (фортепиано, орган, композиция), а также аспирантуру в Академии переподготовки работников искусства и культуры (АПРИКТ). Кандидат искусствоведения (2012). Доцент кафедры “Пантомимы и пластической культуры театра” в АПРИКТ, также преподаватель в Институте Современного искусства на кафедре “Театрализованных представлений” и Государственном Психолого-педагогическом Университете (ГППУ), ведет авторский курс для режиссеровособого театра. Опыт преподавательской деятельности в ВУЗах -15 лет. В качестве композитора имеет опыт работы с различными учреждениями культуры и искусств (театрами, парками, музеями, росгорцирком).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше