• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, Б. Черкизовская, д.4 к1

От "Кэрри" до "Оно": лучшие и худшие экранизации Стивена Кинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2375 дней назад
26 сентября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
Б. Черкизовская, д.4 к1

В сентябре знаменитому писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет. Кинг – самый экранизируемый из ныне живущих писателей. В чем секрет его успеха, и почему экранизации его книг так часто бывают либо очень хорошими, либо, в плохом смысле этого слова, ужасными?

Киношкола «Свободная кино» приглашает на лекцию 
«От "Кэрри" до "Оно": лучшие и худшие экранизации Стивена Кинга».

Когда: 26 сентября (вторник) в 19:30
Где: в Малом Зале Библиотеки для Молодежи (Б. Черкизовская, д.4 к1, метро «Преображенская площадь»). 
Вход свободный. 

Мы обсудим «трудности перевода» прозы Кинга на язык кино, поговорим о знаковых экранизациях писателя и киноролях самого Кинга, и узнаем, как экранизировать рассказ «короля ужасов» всего за один доллар! Во время лекции мы выберем лучшую экранизацию Кинга по версии слушателей, а автор лучшего вопроса получит хоррор-приз! Лекцию ведет редактор «Свободного кино» Дмитрий Витер: хоррор-писатель, кинокритик, актер, сценарист, переводчик Стивена Кинга

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше