• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Большая Черкизовская, 4, к. 1

Как снять успешный короткометражный фильм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2267 дней назад
3 февраля 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
ул. Большая Черкизовская, 4, к. 1

Для кого снимается короткометражное кино? Что нужно делать молодому режиссеру, чтобы завоевать интерес продюсера и попасть в киноиндустрию?

Короткометражное кино – это своего рода портфолио, визитная карточка, начинающего режиссера. По нему продюсер сможет оценить профессиональные качества режиссера, его талант, харизму, умение организовывать процесс и работать с киногруппой.

Спикер расскажет условия успеха короткометражного фильма у российских продюсеров:

1.    В чем залог хорошей истории? Есть ли рецепт 100% успеха?
2.    Профессионализм на всех этапах. Как оценить качество работы?
3.    Как использовать иронию? Зачем она нужна?
4.    Стоит ли звать в короткий метр звезд кино? Интересно ли это актерам?
5.    Кого приглашать в творческую команду и съемочную группу?
6.    Как удивить, но не переборщить? Выбираем нестандартные темы.
7.    Что такое смысл фильма, и как с ним работать?

На мастер-классе будут показаны примеры успешных короткометражных фильмов, а также подробно разобрана одна из самых успешных российских короткометражек – «Последний день Булкина И.С.». 
Режиссер Алексей Андрианов, продюсер Кузьма Востриков, сценарист Николай Куликов, оператор Андрей Дебабов, композитор Алексей Айги, актеры Сергей ГабриэлянВиктор Вержбицкий.

Фильм был широко представлен на кинофестивалях, в том числе участвовал в короткометражном конкурсе фестиваля «Кинотавр», где получил три диплома. Также он получил диплом фестиваля Independent Short Film Festival в Гонконге, гран-при на фестивале в Венгрии, приз Женевского международного кинофестиваля Cinema Tous Ecrans. Участник фестивалей в Локарно, Монреале, Германии, Словакии, Италии, Турции, Южной Африке и Болгарии.

Мастер-класс проведет продюсер и педагог Дмитрий Куповых, который более 10 лет преподает в московских киношколах, был продюсером и отборщиком одного из крупнейших российских кинофестивалей «Арткино», организовал один из самых успешных питчингов в России – «Поворотный пункт», спродюсировал более 20 короткометражных фильмов и выпустил целую плеяду молодых режиссеров, некоторые из которых уже снимают полнометражные фильмы.

ГДЕ: Российская государственная библиотека для молодежи, конференц-зал (метро Преображенская площадь, ул. Большая Черкизовская, 4, к. 1).

КОГДА: 3 февраля в 15:00

Мастер-класс проводится перед стартом режиссерского курса в Киношколе "Свободное кино" (старт с 10 февраля). Подробнее: https://goo.gl/SVb2eG 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше