• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Профессия Второй режиссер: между творчеством и производством

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2184 дня назад
5 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Какие профессиональные цели и задачи стоят перед вторым режиссером, особенности его деятельности, область ответственности, отличия от других кинопрофессий, где получить необходимое образование и начать работать.

Профессия «Второй режиссер» — уникальная и востребованная, многие режиссёры и продюсеры жалуются на то, что найти хорошего второго совсем непросто. Но откуда берутся те самые «востребованные профессионалы»? Можно годами учиться на своих ошибках, можно работать в роли помощника режиссёра и наблюдать, как работает второй, а можно получить основы на курсах. Конечно, курсы не сделают вас профи по мановению волшебной палочки, но на съёмочной площадке вы точно не потеряетесь, будете знать многие подводные камни кинопроизводства и сможете начать свой путь в кино.

На мастер-классе вы узнаете:

  • за что отвечает второй режиссёр,
  • чем он отличается от режиссёра-постановщика,
  • в чём разница между вторым режиссёром по площадке и по планированию,
  • какие навыки вам необходимы, чтобы овладеть профессией,
  • как второй режиссер взаимодействует со всеми членами съёмочной группы.

Мастер-класс проводится в преддверии старта курса «Второй режиссер» в киношколе «Свободное кино». Мастер курса Константин Шатов расскажет о том, как строится программа курса и ответит на ваши вопросы. Курс рассчитан на всех, кто интересуется киноиндустрией и хочет начать карьеру в кино. Курс «Второй режиссёр» начнется 12 апреля. Запись уже идёт!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше